微信照片怎么自动保存关闭
微信作为一款不错的聊天软件,深受人们的喜爱。今天,小编就给大家说说如何设置拍摄编辑的照片不自动保存了。
1、首先进入微信,点击右下角,进入个人主页
2、点击“设置”
3、点击“通用”
4、点击“照片,视频和文件”的按钮
5、点击“照片”的按钮关闭,这样,拍摄或编辑的照片就不会自动保存了。
以上就是“微信照片自动保存关闭”的详细内容。如果小编分享的内容对你有所帮助,不妨在文章下方点赞或留言哦!
TAG标签: db标签
声明:本站所有文章资源内容,如无特殊说明或标注,均为采集网络资源。如若本站内容侵犯了原著者的合法权益,可联系本站删除。

